Лента новостей
0

Жена главврача районной больницы ЗКО незаконно получала зарплату

pexels.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2021 19:23 pexels.com
Деньги вернули.

В 2020 году жена главврача 2-й больницы в поселке Акжайык незаконно получила зарплату, сообщает zakon.kz.

Хирург больницы Марлен Жарылгасынов и эпидемиолог Мирас Алибекулы рассказали об этом нарушении изданию "Уральская неделя".

По их словам, во время пандемии при больнице открылся стационар на 20 коек. В списке работающих были указаны имена двух человек, которых вообще там не было.

Жена Бекзата Кубаева якобы работала по восемь часов в день, и получила 274 тысячи тенге за шесть дней, а вторая сотрудница получила более 200 тысяч тенге, - поделился Жарылгасынов.

Марлен и Мирас вначале хотели сообщить о нарушении в Агентство по борьбе с коррупцией анонимно. Однако там не хотели заниматься этим вопросом.

Уже в начале февраля приехала комиссия из пяти человек во главе с заместителем начальника областного управления здравоохранения Гизатоллой Лямовым. Они ответили: "Вернули деньги, нарушений нет". Это все равно, что погладить по голове ребенка, который совершил ошибку. Для нас это был удар в спину. Где же закон?! Разве их вина не доказана? - продолжает Жарылгасынов.

Сам главврач позднее подтвердил этот факт.

Руководство провело проверку и деньги вернули. В то время, когда людей не хватало, мою жену устроили, но вместо нее работал другой человек. На остальные вопросы я отвечать не буду, больше мне сказать нечего, - заявил Кубаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: