Лента новостей
0

Гурбангулы Бердымухамедов предложил имена для детей, родившихся в юбилей столицы

Kanal24.az, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2021 00:58 Kanal24.az
Туркменский лидер подчеркнул, что будет символичным первому родившемуся 25 мая мальчику дать имя Пайтагт (столица) или Ашхабад, а девочке — Мерджен (Жемчужина).

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назвал несколько имен, которыми можно называть детей, которые родятся 25 мая, сообщает zakon.kz.

В это день ежегодно празднуется день Ашхабада, в этом году столице республике исполнится 140 лет, передает информагентство Туркменистан сегодня.

Туркменский лидер подчеркнул, что будет символичным первому родившемуся 25 мая мальчику дать имя Пайтагт (столица) или Ашхабад, а девочке — Мерджен (Жемчужина) или Мая.

Это будет своеобразным знаком признания любви к столице, уважения к ее истории, гордости за счастливую жизнь народа. Гурбангулы Бердымухамедов

В продолжение темы Бердымухамедов дал ряду чиновников инструкции относительно вручения подарков соответствующим новорожденным. Он отметил, что это скрасит для семей детей прекрасные моменты появления новой жизни.

25 мая в честь круглой даты в городе откроют ряд новостроек, организуют концерты и выставки, снимут фильмы и запустят 400 новых городских автобусов. В День города проезд на общественном транспорте в Ашхабаде сделают бесплатным.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: