Лента новостей
0

Чиновники пытались дать взятку антикоррупционеру в Туркестанской области

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2021 17:04 Pixabay
Их приговорили к 6 млн тенге штрафа за попытку дачи взятки в сумме 300 тысяч тенге.

4 марта приговором Казыгуртского районного суда Туркестанской области были осуждены два чиновника за попытку дачи взятки сотруднику Антикоррупционной службы. Об этом сообщил следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает zakon.kz.

Бывают даже и такие случаи, когда должностные лица пытаются дать взятку сотрудникам Антикоррупционной службы в надежде решить свои личные вопросы и получить дальнейшее покровительство, - сказал он.

Так, директора ГККП "Казыгуртский районный дворец культуры" Турабекова приговорили к штрафу в 4,5 млн тенге. Главного бухгалтера ГККП Кушербаеву - к 1,5 млн тенге.

Они подозревались в попытке даче взятки сотруднику Межрайонного управления по противодействию коррупции по Сарыагашскому региону Антикоррупционной службы по Туркестанской области в сумме 300 тысяч тенге за покровительство при проверке освоения бюджетных средств за 2018-2020 годы, в том числе выделенных в рамках государственной программы "Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 гг. "Енбек".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: