Лента новостей
0

Российский истребитель перехватил самолет-разведчик США

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2021 15:28 кадр из видео
Видео сопровождения опубликовало Минобороны РФ.

Российский истребитель поднялся над Тихим океаном для того, чтобы не допустить нарушения государственной границы РФ со стороны американского самолета-разведчика, передает zakon.kz.

10 апреля российские средства контроля воздушного пространства обнаружили над нейтральными водами Тихого океана приближающуюся к государственной границе РФ воздушную цель.

Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения границы РФ в воздух был поднят истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне.

Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и сопроводил его над акваторией Тихого океана, - говорится в сообщении Минобороны.

После разворота иностранного военного самолета от границы России российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

В ведомстве сообщили, что полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Нарушения государственной границы Российской Федерации не допущено, - добавили в Минобороны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: