Лента новостей
0

Пенсионер из Экибастуза сообщил о заложенной бомбе в парке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2021 13:31 zakon.kz
Саперы и кинолог со служебно-розыскной собакой провели тщательный осмотр, однако следов взрывного устройства не обнаружили.

Вечером 19 октября в полицию города Экибастуз позвонил неизвестный мужчина и сообщил о заложенном взрывном устройстве в одном из парков города, сообщает zakon.kz.

На место происшествия незамедлительно направили все силы экстренного реагирования.

Саперы и кинолог со служебно-розыскной собакой провели тщательный осмотр, однако следов взрывного устройства не обнаружили. Оперативниками установлен и задержан звонивший аноним. Им оказался экибастузец, 1957 года рождения, который находился в нетрезвом состоянии, – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 273 УК Республики Казахстан ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Полицейские напоминают, что у правоохранительных органов имеются необходимые технические возможности для вычисления такого рода "шутников", которые несут наказание в рамках действующего законодательства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: