Лента новостей
0

Брату экс-министра труда Нурымбетова изменили приговор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2021 15:26 Zakon.kz
Брату экс-министра труда и соцзащиты РК Биржана Нурымбетова – Тимуржану Нурымбетову изменили приговор, передает Zakon.kz.

Об этом сообщили в Жамбылском областном суде.

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда от 2 ноября изменен приговор суда №2 Тараза в отношении осужденного Нурымбетова Т. от 10 июня. Окончательно назначенное наказание снижено с 10 до 8 лет лишения свободы в связи с применением принципа поглощения менее строгого наказания более строгим, вместо ранее примененного принципа – частичного сложения наказаний. пресс-служба Жамбылского областного суда

Напомним, 11 июня экс-руководителя Управления координации занятости и социальных программ Жамбылской области Тимуржана Нурымбетова осудили на 10 лет.

Он обвинялся в получении взяток в крупном размере на сумму свыше 44 млн тг, мошенничестве, легализации денег и злоупотреблении должностными полномочиями. В результате его преступных действий государству был причинен ущерб на сумму свыше 54 млн тг.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: