0

Две медали завоевали казахстанцы на ЧМ по каратэ

каратэ, чемпионат, бронза, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2021 20:30 Фото: olympic.kz
В Дубае (ОАЭ) продолжается Чемпионат мира по каратэ. По итогам очередного соревновательного дня копилка команды Казахстана пополнилась двумя бронзовыми наградами, передает Zakon.kz.
Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Софья Берульцева завоевала бронзовую медаль мирового первенства в весовой категории до 68 кг.Пресс-служба Национального олимпийского комитета РК

В матче за третье место Берульцева обыграла Ивану Перович из Сербии.

Нурканат Ажиканов, выступавший в весовой категории до 75 кг, в борьбе за третье место оказался сильнее соперника из Бельгии и принес вторую «бронзу» в актив команды Казахстана.

Как уточняется, кроме Берульцевой и Ажиканова за бронзовые награды боролись Молдир Жанбырбай и Кайсар Алпысбай. Жанбырбай, выступавшая в весовой категории до 50 кг, уступила украинской атлетке, а Алпысбай, выступавший в весовой категории до 60 кг, уступил сопернику из Марокко.

21 ноября мужская команда Казахстана поборется за бронзовую медаль.