Лента новостей
0

Казахстанские теннисисты в финале командного чемпионата Азии

Теннис, спорт, чемпионат, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2021 09:45 Фото: ktf.kz
Впервые в истории проведения командного первенства Азии до 12 лет сборные Казахстана среди юношей и девочек пробились в финал этих престижных соревнований, сообщает Zakon.kz.

Данные состязания в эти дни проходят в Нур-Султане на кортах Национального теннисного центра. 25 ноября в полуфинале среди мальчиков встретились команды Казахстана и Узбекистана. Первое очко хозяевам принес Родион Трайгель, одолевший в тяжелейшем трехсетовом матче Алана Зинатулина, 6:1, 1:6, 6:1, передает пресс-служба ФТК.

Зрелищной получилась игра с участием казахстанца Ярослава Пшеничного против Акмаля Абдуллаева. Упорный матч завершился в пользу Ярослава – 6:4, 7:5. На парную игру, которая уже не играла никакой роли, хозяева корта не вышли, чтобы сэкономить силы для финального матча.

В финале команду Казахстана ждет встреча со сборной Пакистана. Казахстанские ребята обыгрывали этих соперников в первом матче групповой стадии – 2:1.

В свою очередь казахстанские юниорки второй раз в истории вышли в финал и продолжают успешную защиту титула, завоеванного в 2019 году. В полуфинале они уверенно разобрались со сверстницами из Узбекистана – 3:0. Победные очки принесли Эвелина Балаганская, победившая Киру Ким – 6:1, 6:3, и Ева Корышева, которая разгромила Эмилию Ким – 6:1, 6:0.

Теннис, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2021 09:45

Фото: ktf.kz

Дуэт Ева Корышева/Эвелина Балаганская также был сильнее в парном разряде.

26 ноября в матче за титул казахстанкам предстоит сразиться со сборной Индии. В заключительной игре групповой стадии представители Индии уже были обыграны – 2:1.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: