Лента новостей
0

ООН: Украина — лидер по вымиранию населения

Люди, статистика, ООН, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2021 08:22 Фото: pixabay
К 2050 году население Украины может сократиться до 35 млн человек. Это убыль, которая идет самыми быстрыми темпами в мире, сообщает Zakon.kz.

Такие данные опубликовали в аналитической справке ООН «Демографические процессы».

На этот процесс влияют низкий коэффициент рождаемости, высокий уровень смертности и увеличение масштабов миграции.

Отмечается, что властям страны необходимо создать стабильную политическую и финансовую системы, тем самым обеспечив социальную защиту своих граждан.

Последняя официальная перепись населения Украины состоялась в 2001 году. Согласно ее результатам, численность граждан страны составляла 48 240 902 человека. По данным на 1 сентября 2021 года, население страны достигает 41,3 млн человек.

Как ранее заявлял экс-премьер Украины Николай Азаров, каждый год на территории страны «умирает целый город». Он отмечал, что Украина превратилась в самую бедную страну Европы, хотя эти позиции занимали Молдавия и Албания. О вымирании населения Украины говорила и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. По ее мнению, ситуация с депопуляцией населения стала угрожающей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: