Лента новостей
0

Защититься от «омикрон-штамма» поможет бустерная доза вакцины — медики США

вакцинация, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2021 23:21 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Медицинские организации США считают, что защититься от «омикрон-штамма» поможет бустерная доза вакцины от COVID-19, передает Zakon.kz.

Как пишет Rg.ru, предполагается, что новый штамм более заразен и быстрее распространяется, особенно при физическом контакте.

По мнению главы Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, ревакцинация от коронавируса может дать «очень, очень важное преимущество» при встрече организма со штаммом «омикрон». За рубежом такая прививка называется бустерной, в России ее делают не ранее чем через шесть месяцев после первого цикла вакцинации.

Штамм коронавируса под названием «омикрон» был обнаружен на территории южных стран Африки на минувшей неделе. Среди основных симптомов – утомляемость, учащенное сердцебиение, температура, при этом в целом течение болезни местные медики оценивают как легкое. Штамм уже проник на территорию Европы и Юго-Восточной Азии. В США и России подтвержденных случаев заражения пока нет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: