Лента новостей
0

Zara, H&M и Nike уличили в поддержке уничтожения лесов

корм, растение, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2021 06:44 Фото: pixabay
Крупнейшие бренды одежды заподозрили в поддержке вырубки лесов, сообщает Zakon.kz. 

Как пишет Лента.ру, несмотря на обязательства сократить вредное воздействие на планету, они оказались причастными к уничтожению лесов в бразильской части Амазонии.

Аналитики изучили таможенные данные главных представителей индустрии моды и выяснили, что Coach, LVMH (выпускает продукцию Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain), Prada, H&M, Zara, Adidas, Nike, New Balance, Teva, UGG и Fendi поставляют кожу для изделий с бразильского завода JBS – это предприятие занимается вырубкой лесов в Амазонии. The Guardian

Многие из перечисленных брендов ранее заявили о прекращении сотрудничества с подобными предприятиями и представили политику по минимизации вреда для планеты.

Как отмечает The Guardian, уничтожение деревьев не прекратилось, а стало лишь масштабнее. Во многом оно связано с намеренным поджиганием леса ради выращивания сои на корм скота, кожа которого впоследствии пойдет на производство кошельков, сумок и обуви.

Связь каждого конкретного бренда с обезлесением исследователи не установили, но предсказали рост негативной тенденции. Придется выжигать больше лесов и разводить больше животных — к 2025 году для обеспечения населения одеждой и аксессуарами придется ежегодно забивать 430 млн коров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: