Лента новостей
0

Неуплаченный налог предпринимателя из Шымкента превысил 650 млн тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2021 17:26 Фото: zakon.kz
Налог — обязательный платеж, пополняющий государственный бюджет. За счет него работает государственный аппарат и социальные программы, поддерживающие население, передает Zakon.kz.

Однако встречаются недобросовестные предприниматели, уклоняющиеся от уплаты налогов. Территориальный департамент Агентства по финансовому мониторингу по Шымкенту выявил гражданина Сазонова, который не платил налоги в бюджет.

Сазонов руководил ТОО «Nuclear Engineering» и в период с 2017 по 2019 год предоставлял заведомо ложные данные о доходах и расходах в налоговые декларации.

Он также сокрыл другие объекты налогообложения, используя фиктивные счета-фактуры о взаиморасчетах с 11 компаниями. Однако их перерегистрация признана судом недействительной.

В итоге мужчина нанес ущерб государству в виде неуплаты налоговых взносов в размере, превышающем 657 млн тг. Недобросовестного предпринимателя осудили.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: