0

«Кайрат» одержал волевую победу на старте ЛЧ по футзалу

Футзал , фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2021 20:24 Фото: instagram/afckairat
В российском городе Тюмень стартовали игры элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу, сообщает Zakon.kz.

В числе четырех участников этих состязаний есть и флагман казахстанского футзала – алматинский «Кайрат». Именно коллектив из Алматы открывал турнир в Тюмени. В соперники ему достался чемпион Беларуси – «Витэн». Оппоненты оказались крепкими орешками, и «Кайрату» пришлось побороться, чтобы добиться успеха. Алматинцы даже проигрывали по ходу игры – 0:1.

Счет в матче открыл игрок «Витэна» Олег Еремин, который воспользовался ошибкой вратаря Игиты. Всего лишь пару минут понадобилось алматинцам, чтобы сравнять результат, точным ударом отметился Савио.

Вскоре Альберт Акбаликов вывел «кайратовцев» вперед – 2:1. Однако противник не сдался и ответил голом Павла Роговика – 2:2.

Во втором тайме подопечные Кака все-таки дожали футзалистов «Витэна», победный мяч забил Шынгыс Есенаманов. 3:2 и «Кайрат» возглавил турнирную таблицу подгруппы А.

Футзал, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2021 20:24

Во втором туре, 3 декабря, казахстанцев ожидает серьезный соперник в лице французского «Аньер-Вильнева».