Лента новостей
0

В гуманитарной помощи к 2022 году будут нуждаться 274 млн человек – ООН

гуманитарная помощь, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2021 01:03 Фото: pixabay
Заместитель Генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс заявил о том, что Организации Объединенных Наций требуется 41 млрд долларов для оказания гуманитарной помощи нуждающимся в мире, передает Zakon.kz.

Как пишет euronews.com , Организацию беспокоят последствия пандемии, межгосударственных конфликтов, а также изменения климата. Все это, по мнению ООН, привело к значительному увеличению бедных людей.

По нашим оценкам, к 2022 году в гуманитарной помощи будут нуждаться 274 млн человек, то есть на 17% больше, чем в 2021 году. Это соответствовало бы четвертой по численности населения стране в мире. Наша программа направлена на помощь 183 млн человек, находящимся в наиболее уязвимом положении. Заместитель Генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс

Также, по мнению ООН, в самых бедных странах может значительно усугубиться ситуация с распространением нового штамма коронавируса из-за низкого уровня вакцинации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: