Лента новостей
0

На кандидата в президенты Франции совершено нападение

Кандидат покушение, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2021 06:55 Фото: Тwitter/antoineelieGZ
5 декабря в пригороде Парижа кандидат в президенты Франции, радикальный полемист правых взглядов Эрик Земмур подвергся нападению на своем первом предвыборном митинге, сообщает Zakon.kz.   

Как пишет ТАСС, на видеозаписи, опубликованной на сайте телеканала, видно, как Земмур в сопровождении охраны и журналистов движется по залу к трибуне. В этот момент на него неожиданно набросился неизвестный мужчина, выбежавший из толпы зрителей. В попытке повалить Земмура на землю он с силой обхватил голову кандидата. Охрана задержала злоумышленника и вывела его из зала. На данный момент он находится под стражей за умышленное насилие.

 Отмечается, что мужчина известен правоохранителям в связи с различными правонарушениями. Его личность не раскрывается, мотивы нападения на кандидата в президенты устанавливаются.

Также сообщается, что на предвыборном митинге Земмура вспыхивали потасовки между его противниками и сторонниками. Кроме того, в Вильпенте задержаны 46 человек за нарушение периметра безопасности.

63-летний публицист Эрик Земмур является автором нескольких книг, ряд из них посвящен критике радикального исламизма. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: