Лента новостей
0

Расследование против компании Tesla начато в США

Tesla, расследование, торги, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2021 22:23 Фото: pixabay
Федеральная Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала расследование против американской компании Tesla из-за неисправностей в производимых ею солнечных панелях, передает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, расследование началось после того, как бывший сотрудник Tesla Стивен Хенкес в 2019 году подал жалобу. По его словам, Tesla и компания SolarCity, которые в 2016 году слились воедино, не уведомили акционеров о рисках возгорания из-за неисправностей в солнечных панелях.

Кроме того, Tesla не поставила своих клиентов в известность о том, что неисправности в электрических разъемах могут привести к пожару. Более 60 тыс. клиентов компании и 500 предприятий пострадали от этой проблемы, говорится в письме.

Отмечается, что в 2019 году американская компания Walmart подала иск, заявив, что солнечные системы Tesla, которые были установлены на крышах магазинов Walmart, привели к семи случаям пожара. Тогда Tesla опровергла обвинения, а позже компаниям удалось решить спор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: