Лента новостей
0

США объявили о дипломатическом бойкоте Олимпиады-2022 в Пекине

политика, дипломатия, бойкот, олимпиада, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2021 06:24 Фото: pixabay
Официальные представители США откажутся от посещения Зимней Олимпиады, которая пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля, сообщает Zakon.kz.   

Как пишет интернет-издание «Известия», речь идет о дипломатическом бойкоте, при котором американские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях, но представители власти проигнорируют мероприятие. Администрация Байдена не будет направлять на зимние Олимпийские и Паралимпийские Игры 2022 года в Пекине дипломатов или иных официальных представителей.

Международный олимпийский комитет (МОК) выразил уважение решению американских властей.

Присутствие представителей правительства и дипломатов – чисто политическое решение каждого правительства, которое МОК, будучи политически нейтральным, полностью уважает. Международный олимпийский комитет

Байден в ноябре заявил журналистам, что оценивает возможность дипломатического бойкота Олимпиады в Китае, поскольку законодатели-демократы и республиканцы выступили за эту меру в знак протеста против нарушений прав человека в Китае.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: