Лента новостей
0

КПО впервые удостоена Гран-при республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2021»

награждение, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2021 14:49 Фото: Пресс-служба КПО
Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б. В.» 7 декабря была впервые удостоена Гран-при республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2021».

На торжественной церемонии в Нур-Султане, состоявшейся в канун 30-летнего юбилея независимости Республики, высшую награду конкурса генеральному директору КПО Джанкарло Рую от имени президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева вручил премьер-министр Аскар Мамин.

награждение, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2021 14:49

Фото: Пресс-служба КПО

Комментируя присуждение награды, генеральный директор КПО Джанкарло Рую сказал, что получить Гран-при премии «Парыз» — это очень большая честь. 

Данная награда – это признание достижений всего коллектива нашей компании и компаний-партнеров по Карачаганакскому проекту и социально-экономического влияния КПО в Казахстане. Эта награда накладывает большую ответственность на нас и является стимулом в дальнейшей работе. Мы продолжим укреплять сотрудничество с уполномоченными органами республики, исходя из нашего общего стремления – обеспечить максимальную отдачу от освоения Карачаганака в интересах всех казахстанцев с учетом задач по устойчивому развитию.Генеральный директор КПО Джанкарло Рую

В этом году КПО была представлена сразу в трех номинациях: «Лучшее социально ответственное предприятие», «Лучшее предприятие в области охраны труда» и «За вклад в экологию».

премия, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2021 14:49

Фото: Пресс-служба КПО

Это не единственная почетная награда «Парыз», завоеванная компанией КПО.  В 2008 и 2009 годах компании была вручена награда за реализацию социальных проектов.

В 2010 году Первый Президент Республики Казахстан Н. А. Назарбаев вручил КПО «Золотой Парыз» в номинации «Лучший социальный проект». В 2013 году компания КПО была удостоена награды «Серебряный Парыз» за строительство школы на 1200 мест в Уральске.

Премия «Парыз» — одна из самых престижных наград республики.  Ее вручают компаниям за вклад в повышение благосостояния граждан, активную поддержку социальных инициатив, заботу об окружающей среде и создание наилучших условий труда для своих сотрудников.

При этом высшая награда конкурса присваивается претенденту, добившемуся наиболее высоких результатов в сфере корпоративной социальной и экологической ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: