Лента новостей
0

Мамин: Основным эффективным средством защиты от COVID-19 остается вакцинация и ревакцинация

Аскар Мамин, коронавирус, средство, защита, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2021 09:32 Фото: primeminister.kz
На заседании правительства под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране, передает Zakon.kz.

Об этом сообщается на официальном информационном ресурсе главы правительства.

Министр здравоохранения Алексей Цой доложил о том, что санитарно-эпидемиологическая ситуация продолжает оставаться стабильной. Количество больных коронавирусной инфекцией снижается — загруженность инфекционных коек составляет 24%, реанимационных — 21%.

мамин, коронавирус, средство, защита, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2021 09:32

Фото: primeminister.kz

К настоящему времени по темпам распространения коронавирусной инфекции большинство регионов находится в «зеленой» зоне. В «желтой» зоне остаются Нур-Султан, Карагандинская, Павлодарская, Костанайская и Северо-Казахстанская области, в
«красной» зоне – Акмолинская область.

На сегодняшний день вакцинировано более 8,8 млн человек первым компонентом — это 77,5% от взрослого населения, свыше 8,2 млн человек, или 72,4% взрослого населения – вторым компонентом.

Глава правительства поручил увеличить охват вакцинацией и ревакцинацией населения в Мангистауской, Костанайской и Западно-Казахстанской областях, где наблюдается низкий темп вакцинации.

Акиматам совместно с министерствами здравоохранения, информации и общественного развития поручено обеспечить информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости ревакцинации.

Основным эффективным средством защиты от коронавирусной инфекции остается вакцинация и ревакцинация.Аскар Мамин

С учетом распространения за рубежом нового штамма вируса «омикрон» премьер-министр дал поручение продолжить усиленный контроль на государственной границе за прибывающими в страну лицами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: