Лента новостей
0

Дизайнеры интерьера раскрыли способы необычно украсить квартиру к Новому году

украшения, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2021 10:07 Фото: pixabay
Эксперты рекомендуют создать атмосферу праздника в жилище при помощи уникальных деталей, нестандартных композиций и принципов единообразия, передает Zakon.kz.
Если площадь квартиры не позволяет установить елку, например, используйте лапник. Ветки хвойных деревьев придадут пространству атмосферу новогоднего настроения и подарят запах леса и праздника.

Как пишет Lenta.ru, при украшении елки стоит придерживаться одной цветовой гаммы, начинать с гирлянды, а потом переходить к игрушкам. В остальном так же стоит соблюдать принцип единообразия, например, объединить декор одной идеей, цветом или тематикой.

Дизайнеры порекомендовали равномерно заполнить пространство украшениями, размещая их на разной высоте: на потолке — новогодние звезды, на полках —игрушки, а на полу — декоративная корзинка.

Уникальными деталями интерьера специалисты назвали хендмейд-украшения, они также добавят уюта. Это могут быть самодельные елочные игрушки, поделки из шишек, бумажные гирлянды. Хорошо будут смотреться елочные шары в неглубоких вазах с акцентами из веточек хвойного дерева или эвкалипта.

Придать праздничную атмосферу предлагают точечным светом — свечами или однотонной гирляндой, растянутой по книжной полке, стене или положенной в прозрачную вазу. Также эксперты советуют использовать новогодний текстиль: скатерти, салфетки, чехлы на декоративные подушки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: