0

Непряева и Клебо победили на «Тур де Ски-2022»

Лыжный спорт Тур де Ски Финиш , фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2022 08:45 Фото: olympic.kz
Россиянка Наталья Непряева и Йоханнес Клебо из Норвегии стали лучшими на престижных соревнованиях по лыжным гонкам — «Тур де Ски», сообщает Zakon.kz.

Заключительный этап «Тур де Ски» прошел в итальянской Валь-ди-Фьемме, где состоялся масс-старт на 10 километров свободным стилем у мужчин и женщин с финишем в гору.

По итогам трех этапов (Ленцерхайд, Оберстдорф и Валь-ди-Фьемме) среди женщин победительницей стала российская лыжница Наталья Непряева.

Она показала время 1 час 59 минут 38 секунд. На втором и третьем местах – Эбба Андерсон (Швеция) и Хейди Венг (Норвегия).

Лучшая из казахстанских лыжниц Ксения Шалыгина на 46-й позиции с отставанием от лидера на 16 минут 59 секунд.

У мужчин чемпионом «Тур де Ски» нынешнего сезона стал норвежец Йоханнес Клебо с показателем 2:24:56.

За ним расположились Александр Большунов (Россия) и Иво Нисканен (Финляндия).

Казахстанские лыжники Виталий Пухкало на 45-й строчке и Евгений Величко на 51-м месте.