Лента новостей
0

ВОЗ: COVID-19 придется придать эндемический характер

Эндемическое заболевание, ВОЗ, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2022 01:57 Фото: pixabay
В определенный момент Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сменит режим пандемии COVID-19 на эндемическую фазу, сообщает Zakon.kz.

Об этом заявила директор отдела страновых программ здравоохранения Европейского регионального бюро ВОЗ Нино Бердзули в эфире телеканала «Имеди».

На определенном этапе мы перейдем из фазы пандемии (коронавируса) на эндемическую. Коронавирус станет эндемическим заболеванием, но на данном этапе пандемии мы пока не можем сказать или предположить, что уже настало время дать этому вирусу эндемический характер. Нино Бердзули

Бердзули отметила, что для того, чтобы коронавирус приобрел эндемический характер, необходима вакцинация как можно большего числа людей.

Эндемическое заболевание — заболевание, характерное для определенной местности.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 315 млн человек, примерно 5,51 млн умерли. Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля 2020 года, передает ТАСС. С тех пор в стране прошло несколько волн распространения заболевания. За время пандемии в Грузии выявлены 984 802 случая инфицирования (26,41% населения), выздоровели 924 072 человека, скончались 14 395 пациентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: