Лента новостей
0

1,5 млрд прослушиваний – Imanbek награжден за уникальное достижение

музыкант, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2022 21:27 Фото: Instagram.com/imanbekmusic
Казахстанский диджей и музыкальный продюсер Иманбек Зейкенов стал первым музыкантом из СНГ, чей трек Roses — Imanbek Remix достиг миллиарда прослушиваний по всему миру в октябре 2021 года, передает Zakon.kz.

Как пишет РБК, музыкальный сервис Spotify вручил Иманбеку награду за этот трек. В настоящее время количество его прослушиваний превысило 1,5 млрд.

Отмечается, что ранее награду Spotify получали канадский рэпер Дрейк, норвежский диджей Kygo и британская певица Дуа Липа.

Приятно, что мое творчество нашло поклонников по всему миру. Вдвойне приятно быть отмеченным Spotify наравне с другими мировыми звездами. Казахстанский диджей и музыкальный продюсер Imanbek

Ремикс на трек американского рэпера SAINt JHN Roses был выпущен в 2019 году и быстро обрел популярность в социальных сетях и стал вирусным в TikTok. В декабре 2020 года композиция вошла в топ-5 самых популярных треков среди слушателей Spotify в мире.

Иманбек стал первым музыкантом из России и СНГ, чей трек достиг миллиарда прослушиваний по всему миру, и это доказывает, что сейчас у локальной музыки нет границ. На сегодняшний день ежемесячная аудитория Иманбека в Spotify составляет 17 млн слушателей.Руководитель отдела по работе с лейблами и артистами Spotify в России Рустам Киреев

В марте 2021-го Иманбек стал мировой знаменитостью, получив премию Grammy за ремикс Roses — Imanbek Remix. В мае того же года Иманбек стал победителем Billboard Music Awards в номинации «Лучшая танцевальная/электронная песня».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: