Лента новостей
0

Новак Джокович может пропустить Открытый чемпионат Франции из-за правил по вакцинации

Новак Джокович теннис, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2022 07:01 Фото: Instagram/djokernole
Проведение турнира Roland Garros намечено на 16 мая – 5 июня. Все спортсмены и болельщики должны иметь документ о вакцинации для доступа на мероприятие, сообщает Zakon.kz.

Все спортсмены, желающие участвовать в спортивных соревнованиях во Франции, должны будут пройти вакцинацию против COVID-19, сообщает The Local.

Ранее бывший министр Роксана Марасиняну заявила, что для спортсменов может быть сделано исключение на Открытом чемпионате Франции Roland Garros.

До недавних пор для входа на спортивные площадки и участия в турнирах было достаточно отрицательного результата ПЦР-теста.

Однако с 16 января в стране начал действовать закон, обязывающий всех желающих посетить общественные места иметь паспорт вакцинации.

После принятия закона власти страны заявили, что никаких исключений для спортсменов не будет.

Ранее Новак Джокович был вынужден отказаться от участия в турнире Australian Open и покинуть Австралию из-за аннулирования его визы, поскольку у него не было вакцинации от COVID-19. Сам Джокович утверждал, что недавно переболел коронавирусом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: