Лента новостей
0

Названы сайты с самыми агрессивными пользователями

Компьютер конфликт, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2022 07:33 Фото: pixabay
Исследователи проанализировали более миллиарда русскоязычных сообщений, опубликованных в русскоязычных социальных медиа с 1 по 30 ноября 2021 года, сообщает Zakon.kz.

Топ-3 платформ, чьи пользователи производят наибольшее количество агрессивного контента, не изменился за три года, но «Двач» потерял первенство. Такие результаты вывели в Brand Analytics, сообщает РИА Новости.

У одного из крупнейших форумов по игре Dota 2 – prodota.ru – первое место и более 36% публикаций, содержащих агрессивную лексику, на второй позиции – анонимный имиджборд «двач», который в 2018 году был лидером топа: у него чуть меньше 35% контента с агрессивностью.Brand Analytics

На третьем месте – развлекательный молодежный портал «ЯПлакалъ», который сохранил свою позицию с 2018 года.

В целом, в топ-30 русскоязычных доменов с высокой долей агрессивного контента вошли различные форумы, развлекательные сервисы, новостные порталы, социальная сеть.

Данные схожи с результатами предыдущего исследования, но изменилось распределение позиций внутри топа, и появилось несколько новых участников.

Повышенная агрессивность замечена у развлекательных молодежных доменов, у доменов, где собираются любители игр, форумов и блогов политической направленности и новостных порталов. В топ также попали некоторые региональные форумы и порталы.

Twitter оказался единственной соцсетью в списке — в ноябре 2021 года чуть меньше 15% русскоязычного контента содержало агрессивную лексику.

В рамках исследования было проанализировано более 1 миллиарда русскоязычных сообщений, опубликованных в русскоязычных социальных медиа с 1 по 30 ноября 2021 года, среди которых было определено 54,7 миллиона сообщений с лексической агрессивностью. Для исследования была использована технология автоматического выявления агрессии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: