Лента новостей
0

Цена нефти снизилась из-за неопределенности вокруг спроса – СМИ

мировая цена нефти, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2022 18:39 Фото: pixabay
Стоимость нефти заметно снизилась после резкого роста накануне. Эксперты связывают это с неопределенностью вокруг спроса на сырье, передает Zakon.kz.

Как следует из данных торгов, по состоянию на 16:41 по времени Нур-Султана цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent упала на 1,3%, до 106,19 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI – также на 1,3%, до 103,8 доллара, пишет Прайм.

За перспективами мирового спроса пристально наблюдают нефтяные трейдеры. По их данным, на ситуацию влияет продолжающийся в Китае карантин, который оказывает серьезное давление на уровень потребления сырья в стране. При этом страны Евросоюза продолжают обсуждать возможность введения эмбарго на нефть из России.

По мнению аналитиков SPI Asset Management, прогресс в согласовании запрета ЕС на импорт российского сырья поддерживает рост цен на него. Однако, как считают эксперты, дальнейший рост цен будет ограниченным.

Кроме того, в ближайшие дни состоится заседание ОПЕК+, по итогам которого будут определены параметры добычи стран-участниц в июне.

Курс доллара составляет 441,64 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: