Лента новостей
0

Фитнес-трекеры оказались бесполезными – исследование

занятия спортом , фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2022 08:12 Фото: pixabay
Фитнес-девайсы позволяют измерять различные показатели здоровья, но без постановки целей и самоконтроля эти устройства бесполезны, считают исследователи, передает Zakon.kz.

Специалисты Университета штата Айдахо, Университета Теннесси и Университета Северной Флориды выяснили, что появление фитнес-браслетов не вызвало рост физической активности пользователей, сообщает Lenta.ru.

Несмотря на популярность умных девайсов, средний уровень физической активности за последние годы снизился, а не возрос — умные гаджеты не помогли людям больше двигаться и не изменили их жизнь.

Ученые проанализировали данные, полученные из различных источников от жителей из восьми стран — Канады, Чехии, Дании, Греции, Японии, Норвегии, Швеции и США.

Исследования проводились в период с 1995 по 2017 год. Авторы обобщающей научной работы полагали, что растущая популярность фитнес-трекеров положительно повлияет на увеличение физической активности пользователей, однако не нашли подтверждений этой гипотезы.

Ученые обнаружили, что в целом исследователи фиксировали довольно последовательное снижение физической активности с одинаковым снижением в каждом географическом регионе и у представителей обоих полов.

Оказалось, что к 2017 году среднестатистический пользователь фитнес-браслета или другого подобного оборудования проходил в день всего 1100 шагов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: