Лента новостей
0

Дразнили тигра и оскорбляли посетителей: в зоопарке Алматы разбирают инцидент

Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2022 08:53 Фото: скриншот
Пресс-служба алматинского зоопарка в соцсети опубликовала обращение к посетителям, где попросила не нарушать правила поведения рядом с дикими зверями, передает Zakon.kz.
Друзья, 7 мая в нашем зоопарке произошел очень неприятный инцидент. Двое молодых людей, не обращая внимание на предупреждающие таблички и ограждения, зашли на техническую территорию и начали дразнить нашего тигра! Они провоцировали животное и оскорбляли наших посетителей, – говорится в сообщении.

По словам представителей зоопарка, охрана не в состоянии полностью контролировать 21 га земли, однако они просят людей быть бдительными и сообщать о неподобающем поведении руководству организации.

Мы считаем непозволительным такое отношение к нашим животным! Уже идет разбирательство и все виновные понесут наказание! Зоопарк – это дом для наших питомцев и, приходя в чей-то дом, пожалуйста, соблюдайте правила посещения! В свою очередь, просим всех неравнодушных, если вы увидели, как другие посетители нарушают правила поведения, сообщите об этом ближайшему сотруднику зоопарка, – попросили представители зоопарка.

Отметим, что в департамент полиции заявление о данном инциденте не поступало.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: