МИД Казахстана вывез сотрудников посольства из Украины
![МИД Казахстана передислоцировал сотрудников посольства из Украины, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2022 10:53](https://www.zakon.kz/pbi/WEBP/2023-12-25/file-d9ec8bc9-eee6-49cc-9b87-4ff37ec30388/400x226.webp)
Большую часть казахстанских дипломатов передислоцировали в Варшаву. Об этом сообщил заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди, сообщает корреспондент Zakon.kz.
Глава внешнеполитического ведомства отметил, что вопрос о полной эвакуации не стоит.
Мы не можем подвергать риску жизни и безопасность наших дипломатических сотрудников. Поэтому сейчас стоит вопрос о передислокации сотрудников. Большая часть дипломатов сейчас передислоцирована в Варшаву и оттуда ведет свою деятельность.Мухтар Тлеуберди
Министр подчеркнул, что в Киеве остается консул, который на ежедневной основе принимает казахстанцев и оказывает помощь по эвакуации.
Поэтому говорить о полной эвакуации и о временном закрытии посольства нет причин.Мухтар Тлеуберди
Поделиться новостью
Читайте также