Казахстанцам предложили поучаствовать в международной переписи птиц
![Казахстанцам предложили поучаствовать в международной переписи птиц, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2023 17:08](https://www.zakon.kz/pbi/WEBP/2024-01-30/file-008a0920-6cb2-4df6-b889-a212c20b522e/400x225.webp)
21-23 января состоится Международный зимний учет водоплавающих и околоводных птиц, сообщает Zakon.kz.
Казахстанская ассоциация сохранения биоразнообразия на своей официальной странице в Instagram приглашает жителей страны поучаствовать в мероприятии.
"Зимние учеты можно вести на любом незамерзающем водоеме, где есть скопления водоплавающих. Основная идея проведения этого мероприятия — провести единовременный учет зимующих водоплавающих птиц, в особенности там, где наблюдаются их наибольшие концентрации.Данные со всех стран отправляют координатору единых учетов в организацию Wetlands international и используют для оценки численности птиц и динамики ее изменения", – говорится в публикации.
Как принять участие:⠀
- Посетите ближайший водоем с птицами в дни учетов.
- Вышлите на адрес artyom.khrokov@acbk.kz результаты в виде учетной формы, а также фотографии участников учета и птиц.
Если сложно определить вид птицы, можно выслать фото, и специалисты сами сообщат, кто это.
Поделиться новостью
Читайте также