Лента новостей
0

Мошенники обманывают казахстанцев от имени президента

мошенник, фэйк, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2023 16:19 Фото: freepik
В социальной сети Facebook появился аккаунт с названием Jomart-Tokayev. На странице проводятся розыгрыши денежных призов. Оказалось, что страница является фейковой, cообщает Zakon.kz.

У президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева есть всего две официальные страницы в социальных сетях. Это страница @TokayevKZ в Twitter и tokayev_online в Instagram. В Facebook глава государства не зарегистрирован и никаких розыгрышей там проводить не может, пишет StopFake.kz

мошенники, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2023 16:19

Фото: скриншот

Обещание денежных призов – любимая тактика мошенников. Обещая выслать "выигрыш" на карту, злоумышленники могут получить персональные данные пользователей и даже их деньги.

"Другой способ кражи платежных данных – это попытка выманить их под предлогом "международного перевода". Якобы чтобы перевести денежный приз на вашу карту, требуется не только ее номер, но и все остальные данные. Нельзя сообщать никому ни срок действия карты, ни CVC-код", – говорится в сообщении.

Страница в Facebook с названием Jomart-Tokayev оказалась фейком. Проводимый на ней розыгрыш – дело рук мошенников. Участвовать в подобных акциях точно не следует.

На просторах Казнета распространяют рекламу с предложением хорошо заработать за набор текста на компьютере. Такие услуги якобы необходимы "Библиотеке Казахстана".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: