Лента новостей
0

Пожарный поезд подключили для тушения пожара в Абайской области

Пожарный поезд подключили для тушения пожара в Абайской области , фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2023 10:51 Фото: пресс-служба КТЖ
Пожарный поезд участвует в тушении возгорания на территории Абайской области, сообщает Zakon.kz.

22 мая к месту тушения пожара на станцию Аул был направлен пожарный поезд станции Семей. Поезд экипировал более 20 пожарных машин ДЧС. Железнодорожники доставили свыше 180 тонн воды.

"Возгорание произошло в Бородулихинском районе, в семи километрах от станции Аул. Пожар не повлиял на движение поездов, угрозы объектам железнодорожной инфраструктуры нет", – говорится в сообщении пресс-службы АО "НК "Казакстан темир жолы".

На станциях Семей и Защита Семейского отделения дороги созданы оперативные штабы по вопросам безопасности в пожароопасный период.

По состоянию на 9:00 23 мая борьбу с возгоранием ведут свыше 220 человек и 71 единица техники.

По последним данным, площадь лесного пожара в области Абай увеличилась до 1100 гектаров. По сообщению акима региона, угрозы населенным пунктам нет, но при этом все службы находятся в готовности к экстренному вывозу людей из опасного района.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: