Число жертв отравления сидром выросло в России

Число жертв отравления сидром выросло в России , фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2023 07:07 Фото: pixabay
В России увеличилось количество людей, отравившихся суррогатным напитком "Мистер Сидр", сообщает Zakon.kz.

По последним данным, 36 человек скончались после употребления суррогатного напитка сидр в различных регионах России. Всего жертвами отравления стали 106 россиян, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает RT.

6 июня стало известно, что 33 человека в разных регионах России отравились разливным напитком сидр. Как оказалось, кустарно его производит житель Самарской области, затем поставлял в продажу. Известно, что отравление суррогатом получили жители в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Курганской областях и Удмуртии.

В Казахстане санврачи приняли решение изъять напиток из продажи из-за угрозы отравления. Однако позже выяснилось, что сидр под такой торговой маркой в Казахстан не ввозили.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (0)
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: