Казахстанцы смогут ездить между городами на личных авто

kolesa.kz
С 1 июня по всему Казахстану уберут блокпосты.

Казахстанцы смогут передвигаться между городами и областями на личных автомобилях с начала июня. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает корреспондент zakon.kz.

С начала июня будут сняты блокпосты, соответственно будут возобновлены в том числе автомобильные сообщения между регионами и областными центрами, что позволит жителям помимо использования железнодорожного или автобусного сообщения передвигаться на собственном автомобильном транспорте, - сказал Байгабулов во время онлайн-брифинга в СЦК.

Ранее заместитель председателя Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Жанибек Тайжанов сообщил, что с 1 июня будут сняты блокпосты по всему Казахстану.

Тамила Языкова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции