В Алматы завели уголовное дело после нападения водителя автобуса на мужчину

Алматы, полция Фото: Zakon.kz
Полиция проводит досудебное расследование по факту нападения водителя автобуса на мужчину, который был за рулем автомобиля. Об этом корреспонденту Zakon.kz рассказали в пресс-службе полиции 5 ноября.

Инцидент произошел 31 октября 2022 года. Водитель автобуса 31-го маршрута во время ссоры набросился с ножом на мужчину, находившегося за рулем автомобиля Mitsubishi Pajero, и нанес ему ранение.

В полиции дали официальный комментарий по этому поводу.

Уголовное дело зарегистрировано по ст. 107 ч. 1 УК РК. В рамках производства будет назначена судебно-медицинская экспертиза и проведены соответствующие следственные действия. По результатам комплекса мероприятий по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение, – сообщили в полиции.

Как рассказал пострадавший 23-летний Никита Калистратов, в районе 18:30 они с отцом ехали на автомобиле по ул. Жандосова и он подрезал автобус 31-го маршрута, не доезжая до ул. Алтынсарина. Водитель автобуса вышел, стал кричать матом. Далее он нанес ножом удар по спине мужчины.

Стоявшие на остановке люди вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавшего парня увезли в 7-ю горбольницу в Калкаман, ему сделали операцию.

Алматы
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять зима: резкое похолодание и переход дождя в снег нагрянут в Казахстан

Гори в аду: сын Плющенко и Рудковской заявил об оскорблениях со стороны тренера

Астрологи предсказали "чудо" в жизни трех знаков зодиака в эти выходные

Змеи на снегу: редкое природное явление наблюдают в ВКО

Курсы валют на выходные дни: 19 и 20 апреля