Курс доллара вырос в Казахстане

Доллары, деньги, обмен валют, обменник Фото: pexels
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 30 января 2025 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 519,28 тенге, повысившись на 2,36 тенге.

Торгов на бирже по юаню не проводилось в связи с празднованием китайского Нового года.  

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 519,75-522,34 тенге, евро – по 540,24-544,40 тенге, рубли – по 5,17-5,25 тенге.

Мировые цены на нефть продолжают снижаться на торгах 30 января.

Стоимость апрельских фьючерсов на Brent на электронных торгах ICE Futures снизилась на 0,38%, до 75,32 доллара за баррель.

На электронных торгах NYMEX фьючерсы на нефть WTI на март подешевели на 0,32%, до 72,39 доллара за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 516,85 тенге, евро – в 537,68 тенге, рубля – в 5,26 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 30 января, можно здесь.

Нацбанк РК
KASE
Казахстан
Биржи
Валюты
Деньги
Доллар
Евро
Курсы валют
Курс валют
Обменные пункты
Рубль
Тенге
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Массовые задержания прошли в ряде регионов Казахстана: в МВД назвали причину

Самой молодой женщиной-миллиардером стала основательница ИИ-стартапа

Казахстанцев будут штрафовать за костры на дачах

Дебютная песня 9-летней дочери Игоря Николаева вызвала дебаты

33-градусная жара и сильные дожди в Алматы: прогноз на неделю