Курс доллара снизился еще на пять тенге

Фото: freepik
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 12 февраля 2025 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 501,31 тенге, снизившись еще на 4,94 тенге.

Средневзвешенный курс китайского юаня понизился до 68,70 тенге (-0,69).

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 503,5-507,5 тенге, евро – по 520,5-525,5 тенге, рубли – по 5,25-5,37 тенге.

Мировые цены на нефть снижаются на торгах 12 февраля.

Так, стоимость апрельских фьючерсов на Brent на электронных торгах ICE Futures упала на 0,74%, до 76,43 доллара за баррель.

На электронных торгах NYMEX фьючерсы на нефть WTI на март подешевели на 0,86%, до 72,69 доллара за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 506,43 тенге, евро – 522,43 тенге, рубля – 5,28 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 12 февраля, можно здесь.

KASE
Курс валют
Обменные пункты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц