Жулдыз Абдукаримова намерена дойти до Верховного суда

Жулдыз Абдукаримова намерена дойти до Верховного суда Фото: Instagram/zhuldyzabdukarimovaofficial
Жулдыз Абдукаримова не согласна с решением суда Алматы по ее "квартирному вопросу" и намерена дойти до Верховного суда, сообщает Zakon.kz.

Об этом она написала на своей странице в Instagram.

"Документ по решению суда выйдет на следующей неделе. Был вынесен вердикт о том, что нарушений не обнаружено. Как вы помните, на первом заседании я приводила доводы, которые не рассмотрели. И в этот раз они остались без внимания. Сообщаю, что не согласна с решением суда, этим дело не закончится, буду обжаловать в Верховном суде!" – указала супруга Кайрата Нуртаса.

Она также сообщила, что помимо гражданского иска, идет процесс возбуждения уголовного дела. По словам Абдукаримовой, она не единственная обманутая, таких – около десятка. Они подали коллективное заявление.

Ранее Абдукаримова заявила, что стала жертвой мошенничества, когда обменяла квартиру на строящийся дом, который в итоге не был завершен, а земельный участок оказался заложен и обременен арестами. 15 октября 2024 года суд Алматы сообщил, что жена Кайрата Нуртаса пыталась оспорить договор купли-продажи своей четырехкомнатной квартиры, утверждая, что сделка была ложной, а фактически речь шла об обмене на недостроенный дом. Суд постановил, что договор был заключен добровольно, а покупатели квартиры не могут быть привлечены к ответственности.

Верховный суд
Абдукаримова Жулдыз
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Кремле отреагировали на "злость" Трампа из-за слов Путина

Астрофизики рассчитали, когда на Земле наступит вечная ночь – исследование

Билл Гейтс предсказал исчезновение всех профессий, кроме трех

В Казахстане обратились к вкладчикам банков, которые ликвидируют

В Казахстане переименовали два вуза