Собчак: Чубайс попал в реанимацию с синдромом Гийена-Барре

В реанимации Фото: Facebook/Anatoly Chubays
Бывшего руководителя Администрации президента РФ Анатолия Чубайса госпитализировали в одну из европейских клиник с синдромом Гийена-Барре, сообщает Zakon.kz.

Об этом в своем telegram-канале сообщила телеведущая Ксения Собчак.

Она приводит слова самого Чубайса о том, что его состояние средней тяжести, стабильное.

Синдром Гийена-Барре, который, как утверждается, диагностировали у Чубайса, – это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражается собственными периферическими нервами.

Обычно синдром сопровождается мышечной слабостью, болезненными ощущениями, онемением, а порой даже параличом.

В конце марта Чубайс ушел с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны в Стамбул, затем находился в Италии. При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Чубайс уволился по собственному желанию. Позднее говорилось, что экс-глава «Роснано» находится в Израиле. Чубайс после своего отъезда также покинул Совет директоров АФК «Система» и ее портфельной компании АО «Электрозавод».

Россия
Европейский Союз
Евросоюз
Собчак Ксения
Чубайс Анатолий
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новая схема обмана в Казахстане: предупредите близких

Иосиф Пригожин рассказал о планах Валерии после ухода со сцены

Димаш Кудайберген поделился радостной новостью

Сельский учитель русского языка из Казахстана стала звездой TikTok

Многомиллионную недвижимость в США продала Диана Арбенина