Украина торопится вступить в Евросоюз в этом году

Украина торопиться вступить в Евросоюз в этом году Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что Украина стремится как можно скорее завершить выполнение рекомендаций Еврокомиссии и начать переговоры по вступлению страны в Евросоюз, сообщает Zakon.kz.

Об этом Владимир Зеленский заявил во время встречи во Львове с президентом Европарламента Робертой Метсолой.

Зеленский, как отмечается в его Telegram-канале, поблагодарил главу ЕП за лидерство в поддержке Украины с первых дней боевых действий и важные решения, принятые органом. Так, 1 марта 2022 г., на второй день после подачи заявки Киева на членство в ЕС, Европарламент принял резолюцию о поддержке и необходимости предоставления Украине статуса кандидата.

Как сообщалось ранее, Зеленский подписал заявку на членство Украины в ЕС 28 февраля 2022 года. Позднее глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в организацию.

Европейский парламент
Европейский Союз
Евросоюз
Украина
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцев будут штрафовать за костры на дачах

Дебютная песня 9-летней дочери Игоря Николаева вызвала дебаты

Названы три знака зодиака, которых на днях ждет подарок судьбы

Какие породы кошек реже всего сбегают из дома

Высокого чиновника арестовали по делу о краже 170 млн тенге на строительство набережной