Вертолет с президентом Ирана совершил "жесткую посадку"

президент Ирана Фото: wikipedia.org/pixabay
19 мая вертолет, на борту которого находился президент Ирана Ибрахим Раиси, совершил жесткую посадку, сообщает Zakon.kz.

Иранские спасатели пытаются добраться до вертолета. Никаких подробностей ни о том, что случилось с вертолетом, ни о том, кто еще находился на борту, не поступало. Однако, по информации APNews, все произошло недалеко от Джульфы, города на границе с Азербайджаном, к северо-западу от иранской столицы Тегерана.

Отмечается, что Раиси был в Азербайджане рано утром в воскресенье, чтобы вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым открыть плотину. Плотина является третьей плотиной, построенной двумя странами на реке Аракс.

Иран эксплуатирует в стране множество вертолетов, но международные санкции затрудняют получение запчастей для них. Ее военно-воздушный флот также в значительной степени возник еще до Исламской революции 1979 года.

В социальных сетях распространяется видео полета Раиси за час до инцидента.


Ранее Раиси призвал международные суды привлечь Израиль к ответственности за действия в ходе военной операции в секторе Газа и "оккупацию территории Палестины".

Иран
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Телевидение и радио отключат по всему Казахстану

Зеленский встретился с премьером Великобритании

Игорь Крутой с извинениями вернулся в соцсети

О новом мошенничестве предупреждают казахстанцев

В Сети обсуждают новый образ дочери Максима Галкина и Аллы Пугачёвой