Социальная сеть X остановила деятельность в Бразилии после угроз ее сотрудникам

Фото: unsplash
Социальная сеть Х (бывшая Twitter) в Бразилии прекратила свою деятельность из-за угроз ее сотрудникам со стороны властей, сообщает Zakon.kz.

Об этом в соцсети заявила компания Global Government Affairs.

"Вчера вечером Александр де Мораес (министр Верховного федерального суда Бразилии) пригрозил нашему законному представителю в Бразилии арестом, если мы не выполним его требования о цензуре. Он сделал это в секретном приказе, которым мы делимся здесь, чтобы разоблачить его действия", – говорится в сообщении.

Также компания написала, что несмотря на усилия команды Х по нормализации конфликта с правительством Бразилии, "многочисленные апелляции в Верховный суд не были услышаны". Кроме того, как подчеркивается в тексте, сотрудники соцсети, которым угрожали арестом, "не несли ответственности и не контролировали блокировку контента на нашей платформе".

"Решение о закрытии офиса в Бразилии было непростым, но, если бы мы согласились с незаконной тайной цензурой и требованиями Александра Де Мораеса о передаче частной информации, у нас не было бы возможности объяснить свои действия, не испытывая стыда", – заявил Илон Маск.

Как уточняется, пока соцсеть в стране все еще доступна.

Отметим, что в июне соцсеть X разрешила размещать контент 18+.

Маск Илон
Бразилия
Twitter
2024 год
Социальные сети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану