В супермаркете Сиднея птица ела булочки до тех пор, пока ее не спасли

Австралия Фото: pixabay
Австралийские спасатели поймали птицу, которая не могла самостоятельно улететь из супермаркета и питалась исключительно выпечкой, сообщает Zakon.kz.

Как передает служба охраны дикой природы Сиднея на своей странице в Facebook, птица попала внутрь через открытую дверь погрузочной платформы. На протяжении нескольких недель какаду прятался от людей, а многочисленные попытки его поймать не увенчались успехом.

Специалисты не решались использовать транквилизаторы, так как боялись, что птица может разбиться при падении с большой высоты. Все это время какаду по прозвищу Микки питался булочками и пил воду, которые ему оставлял менеджер ночной смены.

Птицу удалось успокоить и заманить в клетку только после того, как представитель зоозащитной организации принес в магазин своего ручного какаду. Ветеринары отметили, что Микки здоров и в ближайшее время отправится на волю.

"Надеемся, что он забудет о выпечке на долгие годы", – с юмором добавили специалисты.

А в аргентинском городе попугаи парализовали жизнь из-за нападок на электросети.

Австралия
2024 год
Торговые центры
Птицы
Спасатели
Работа
Еда

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гори в аду: сын Плющенко и Рудковской заявил об оскорблениях со стороны тренера

Танцующая Пугачёва, взрослые дети – Галкин показал свежие фото семьи

Казахстанцы могут использовать пенсионные накопления на стоматологические услуги и лечение детей

Снегопады, ливни и заморозки: погода резко испортится в Казахстане 18 апреля

Певица Валерия показала, как Пригожин поздравил ее с днем рождения