Трамп пригрозил университетам лишением финансирования из-за студенческих протестов

Фото: pixabay
Президент США Дональд Трамп заявил о том, что учебные заведения, которые поощряют проведение несанкционированных протестов, будут лишены федерального финансирования, сообщает Zakon.kz.

Об этом он написал в социальной сети Truth Social.


"Агитаторы будут заключены в тюрьму или навсегда отправлены обратно в страну, из которой они приехали. Американские студенты будут навсегда исключены или в зависимости от преступления арестованы. Ношение масок будет запрещено. Спасибо за ваше внимание к этому вопросу", – говорится в сообщении.

В 2024 году по кампусам американских университетов прокатилась волна пропалестинских протестов. Акции сопровождались задержаниями, столкновениями с полицией и демонстрантами. Причиной протестов стал конфликт в секторе Газа.

Ранее сообщалось, что Трамп увеличил пошлины на китайские товары до 20%.

Трамп Дональд
США
Акции протеста
Протесты
Студенты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов