В селе Жибек жолы Акмолинской области провели субботник

Фото: pixabay
13 апреля в селе Жибек жолы Аршалынского района Акмолинской области представители Министерства туризма и спорта РК провели субботник, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы ведомства, субботник посвятили противопаводковым мероприятиям в селе. Так, более 300 человек провели работу по укреплению берегов реки, постройке преград и уборке основных улиц села. Кроме того, было вывезено порядка 90 кубов бытового мусора и уложено более пяти тысяч мешков с инертным материалом на территории общей протяженностью два км.

Фото: пресс-служба МТС РК

"Для субботника этот населенный пункт был выбран не случайно. В настоящее время село Жибек жолы находится под угрозой подтопления. Все меры предосторожности проводятся максимально предусмотрительно. Немалое участие в этом принимал и коллектив министерства. Все участники субботника разделились на группы для постройки дамбы из песка". Ермек Маржикпаев

В этот же день в Министерстве здравоохранения Казахстана рассказали о качестве воды в условиях паводков.

Министерство туризма и спорта РК
Маржикпаев Ермек
Акмолинская область
Паводки-2024
2024 год
Мусор

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой язык обучения выбрали большинство будущих первоклашек в Казахстане

Миллиарды кубометров воды пришли в Казахстан из Узбекистана

Третья жена Игоря Николаева похвасталась успехами их 9-летней дочери

41-летняя певица Зара показала свою роскошную и красивую маму

Сильные осадки возвращаются в Казахстан: где ожидаются снег и ливни 6 апреля