С важным предупреждением обратились в МВД к выпускникам

Фото: Zakon.kz
В МВД Казахстана обратились к выпускникам и их родителям, сообщает Zakon.kz.

25 мая во всех школах страны пройдут классные часы, посвященные завершению учебного года.

"Во время торжественных мероприятий органами полиции будут приняты все меры по охране общественного порядка и дорожной безопасности. По поручению министра внутренних дел за каждым учебным заведением закреплены сотрудники полиции. Патрульные наряды будут максимально приближены к местам проведения мероприятий", – сообщил официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

При этом в ведомстве отмечают, что в последние годы после завершения последних звонков в школах с разрешения родителей многие выпускники самостоятельно продолжают мероприятия.

"Нередки случаи управления несовершеннолетними транспортными средствами с трагическими последствиями. В прошлом году такие факты имели место в Жамбылской, Атырауской областях и городе Алматы. Кроме того, многие дети из-за бесконтрольности со стороны родителей идут купаться в запрещенных и неотведенных для этого местах. В прошлом году имели место случаи гибели подростков в необорудованных местах водоемов в Акмолинской, Мангистауской и Атырауской областях", – сообщил Алекешев.

С учетом этого МВД призывает родителей и выпускников соблюдать необходимые нормы и правила поведения.

"В случае выявления правонарушений или предпосылок к ним просим незамедлительно обращаться на 102, а при возникновении чрезвычайных ситуаций на номер 112", – резюмировал начальник департамента – официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

Ранее в пресс-службе Министерства просвещения РК сообщали, что 25 мая во всех казахстанских школах пройдет единый классный час, посвященный завершению учебного года.

МВД РК
Казахстан
2024 год
Последний звонок

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды