Программа "Тариф в обмен на инвестиции" в действии в Усть-Каменогорске

Программа Тариф в обмен на инвестиции в действии в Усть-Каменогорске Фото: информационный центр города Усть-Каменогорска
Республиканская программа, призванная поддержать и модернизировать системы коммуникаций, начала давать свои плоды в областном центре. Предприятием АО "Усть-Каменогорские тепловые сети" в этом году начата замена труб на 29 участках. Это 13 километров сетей.
"В прошлом году были заменены 6 километров. И, в принципе, этот показатель всегда был таким. Но теперь увеличенные объемы позволили преодолеть жизненно важный рубеж. Мы наконец-то сможем заменять коммуникации быстрее, чем они стареют, а значит, постепенно снижать уровень общего износа сети". Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар

Работы по замене труб начали в городе с первыми потеплениями. В акимате подчеркивают, что вместе с качеством необходимо контролировать и сроки выполнения работ, ведь замена подземных коммуникаций – это всегда дискомфорт для населения. Поэтому в городской администрации намерены тщательно контролировать процесс и его соответствие графикам.

Жаксылык Омар
Усть-Каменогорск
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

56-летняя певица Валерия обратилась к бывшей жене Пригожина

"Колхозница" или "звезда": дуэт Игоря Николаева с Чеботиной вызвал бурю эмоций

Молодая жена 64-летнего Константина Эрнста опубликовала редкие фото с мужем

Игорь Крутой раскрыл "страшный" секрет о Романе Костомарове

В Нацбанке назвали сумму внешнего долга Казахстана