Правда ли, что казахстанцы могут получить бесплатно iPad от американской компании, просто пройдя опрос

Хакеры, хакер, программисты, кибербезопасность, мошенничество, мошенники, мошенник, защита данных, взлом данных, мошеннические схемы, вид мошенничества, кибератака, хакерская атака Фото: freepik
В социальной сети Facebook казахстанцев приглашают ответить на три вопроса и получить iPad от Amazon. Якобы американская компания не хочет выбрасывать непроданные планшеты и раздает их бесплатно. Правда ли это – в материале Zakon.kz.

Это, как подчеркнули специалисты stopfake.kz, действуют онлайн-мошенники.

На официальном сайте одной из крупнейших международных платформ электронной коммерции Amazon нет никакой информации о подобной акции, которая проходит в Казахстане.

Фото: stopfake.kz

Почему вас должно насторожить объявление о подарке за опрос?

Эксперты отметили, что ответить на вопросы предлагается на стороннем сайте, а не на официальном ресурсе компании.

Фишинговый сайт создан специально для мошеннических целей. Все данные, которые вы будете вводить в поля для регистрации, станут доступны киберпреступникам. Таким образом, они смогут получить доступ к вашим банковским картам и личной информации.

Ранее МВД Казахстана раскрыло новую схему мошенников, связанную с SMS-кодом.

Казахстан
Amazon
Facebook
2024 год
Мошенничество
Онлайн-мошенничество
Гаджеты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дочь Петра Чернышева и Заворотнюк приревновала папу к партнерше по льду

Богатейший азербайджанец подарил Алсу шикарный букет на концерте в Баку

Кого из казахстанцев с хроническими заболеваниями включат в группу динамического наблюдения

В одном из районов Алматы отключат воду

Ученые нашли легкий способ повысить уровень счастья