Стало известно, кого осудили после массового отравления школьников в Мангистау

Школьная столовая, еда, буфет, школьные повара Фото: Zakon.kz
В декабре 2024 года приговорами Мунайлинского районного суда четыре работника школьной столовой приговорены к уголовной ответственности в виде штрафа, сообщает Zakon.kz.

Об этом 11 февраля 2025 года рассказали в прокуратуре Мангистауской области.

"Установлено, что указанные лица работали в пищевом блоке средней школы №8 Мунайлинского района, используя поддельные санитарные документы. Это выявлено в ходе проверки по факту массового отравления учеников школы", – говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Приговоры суда вступили в законную силу.

В сентябре 2024 года мы писали, что учащиеся 1-4 классов первой смены в школе №8 села Бесшокы Мунайлинского района Мангистауской области массово почувствовали себя плохо после возвращения с учебы. На место были направлены 12 бригад скорой помощи. Двое школьников в результате отравления оказались в реанимации. А правительство взяло под контроль расследование причин массового отравления. По словам родителей, все дети поели в школьной столовой картофельное пюре с котлетой. Позднее Касым-Жомарт Токаев заявил, что случай с отравлением школьников в Мангистау "справедливо вызвал резонанс в обществе", и подчеркнул, что нельзя допустить повторения подобных ситуаций.

Мангистау
Мангистауская область
Документы
Штрафы
Вред здоровью
Приговоры
Еда
2025 год
Школьники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

107 килограммов ради роли: Ченнинг Татум показал радикальные изменения фигуры

Ерке Есмахан с мужем покинули Казахстан

Когда в Алматы прекратятся осадки и вернется тепло

51-летний Илья Авербух приятно шокировал Лизу Арзамасову в честь ее юбилея

Какая погода ждет жителей Астаны, Алматы и Шымкента в ближайшие три дня