К казахстанцам обратились по поводу оригиналов документов

ЦОН, центры обслуживания населения, egov, егов, цифровые документы, ЭЦП, электронная цифровая подпись, паспорт Фото: gov4c.kz
Авиакомпания Air Astana сегодня, 20 марта 2025 года, обратилась к казахстанцам с важной информацией, сообщает Zakon.kz.

Граждан для перелетов по стране попросили не забыть взять с собой оригиналы документов.

"Уважаемые пассажиры, просим вас иметь с собой оригиналы ваших документов для перелетов по Казахстану в период с 23:00 20 марта до 08:00 21 марта. В указанный период будет временно ограничен доступ к порталу eGov.kz и мобильному приложение eGov mobile, включая сервис "Цифровые документы", для проведения технических работ", – говорится в обращении Air Astana, распространенном в четверг.

В авиакомпании подчеркнули, что пассажиры без оригиналов документов не будут допущены к перелету.

Ранее сообщалось, что сервисы электронного правительства будут недоступны в Казахстане. Причина – технические работы, которые запланированы с 23:00 20 марта до 08:00 21 марта 2025 года.

eGov
Казахстан
Air Astana
Госуслуги
Документы
Авиарейсы
eGov
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

25-градусный мороз, дожди и снег возвращаются в Казахстан

Мейрамбек Беспаев решил попробовать себя в новой профессии

Кадыр түн: что разрешается и запрещается делать в Ночь предопределения

Сколько будет стоить доллар в Казахстане к 1 апреля 2025 года

Жителей Алматы предупредили о дорожных ограничениях 29 марта